Добро пожаловать на наш форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Добро пожаловать на наш форум

На страницах нашего ФОРУМА Вы можете, высказать свою точку зрения на обсуждаемую тему, задать волнующие Вас вопросы, подискутировать на заявленную тему.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Скажи жизни - ДА!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-14

Скажи жизни - ДА! Empty
СообщениеТема: Скажи жизни - ДА!   Скажи жизни - ДА! I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 7:42 am

Уважаемые читатели!
Современные реалии жизни все более часто заставляют нас задумываться над глобальными проблемами социальной, а, зачастую, и физической безопасности человека. Одной из таких важнейших проблем является, по нашему мнению, наркомания, угроза ее быстрого распространения в молодежной среде, губительное влияние на будущее развитие цивилизации.

Наркомания – это болезнь или что – то другое?Происходит ли деградация личности при употреблении алкоголя, наркотиков и т.д.?Что мы можем предложить современному молодому человеку сегодня взамен наркотикам и алкоголю? Какую роль может сыграть каждый человек в отдельности в борьбе с распространением губительных веществ? Что лично вы думаете по этому поводу?

Сегодня на страницах нашего форума мы предлагаем вам поразмышлять над этими вопросами.

Возможно, наше всеобщее внимание к данной теме, ее общественное обсуждение, формирование морального неприятия людей и фактов, способствующих распространению губительных веществ станет одним из важнейших механизмов профилактики наркомании в молодежной среде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://muk-korlibrary.profiforum.ru
?????
Гость




Скажи жизни - ДА! Empty
СообщениеТема: Re: Скажи жизни - ДА!   Скажи жизни - ДА! I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 5:27 pm

Я считаю, что во всем виновата алчность одних людей, желающих заработать на слабости и бесхарактерности других. 30% людей генетически склонны к наркомании. Наркомафия этим пользуется при слабом контроле государств за наркотрафиком. Наркомания - это болезнь. Это прежде всего нежелание жить, медленное самоубийство. Вылечить наркомана практически не возможно. Он снова и снова будет возвращаться к употреблению наркотиков. По-моему мнению лучше проводить профилактические предупреждающие беседы о страшной гибельной силе наркотиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
????? ?.
Гость




Скажи жизни - ДА! Empty
СообщениеТема: Re: Скажи жизни - ДА!   Скажи жизни - ДА! I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 7:32 pm

А я считаю, что одной из наиболее распространенной причиной наркомании в молодежной среде является обыкновенноелюбопытство незрелой личности.И, сколько бы мы не говорили о пагубности наркотических веществ, о том, что наркотики - это зло, всегда найдутся подростки, уверенные, что слова взрослых - ерунда, что с ними-то ничего подобного не случится... "Я не такой слабак, у меня все будет в порядке. Зато все увидят, какой я крутой!"
И если бы было иначе, а молодое поколение училось бы на ошибках и предостережениях старших, то мы бы давным-давно жили в идеальном обществе. Не было бы войн, раздоров, преступлений, не распадались бы семьи и т.д. А это, как известно, утопия...
А что касается высказывания Алисы о нежелании жить, то я и здесь бы поспорила... Как показывает статистика, многие молодые самоубийцы идут на суицид, твердо уверенными, что вот сейчас, в последнюю минуту, появится ... (мама, отец, любимый человек) и спасет, скажет ожидаемые слова, пожалеет, наконец. Это как-бы игра, не реальность, а способ обратить внимание на себя
Вернуться к началу Перейти вниз
?????? ?
Гость




Скажи жизни - ДА! Empty
СообщениеТема: Re: Скажи жизни - ДА!   Скажи жизни - ДА! I_icon_minitimeПт Ноя 23, 2012 2:36 pm

Я считаю , что это не искоренить , т.к. это реальный бизнес , который приносит реальный доход некоторым людям, но к сожалению, не без вреда для других. Бороться можно с наркоманией , но это ни как не повлият на общую картину оборота наркотиков в мире. Пропаганда нужна против наркотиков-это помогает некоторым ребятам осмысливать их суть. Принимать наркотики или не принимать дело каждого. Для меня главное , чтобы такой человек не приносил вреда другим людям. Если он совершил преступление ради наркотика,то это уже уголовное дело и это совсем другая тема. У меня всё.!
Вернуться к началу Перейти вниз
????? ?.
Гость




Скажи жизни - ДА! Empty
СообщениеТема: Re: Скажи жизни - ДА!   Скажи жизни - ДА! I_icon_minitimeПт Ноя 23, 2012 3:16 pm

Как не может? Каждый человек может влиять на окружающий Мир, влиять на то каким будет наше будущее, будущее наших детей. Категория подверженная влиянию наркотиков и курения это дети. Именно с этой категорией нужно работать наиболее активно. Пропаганда здорового образа жизни должна подкрепляться возможностью молодежи реализовать себя как личности в спорте, творчестве, различных молодежных движениях и поощерять их нематериальными и даже материальными вознаграждениями. В случае, если оставить все как есть, то через 2-3 десятилетия наше общество превратится в нечто, что невозможно будет вылечить, и вот тогда все будет очень печально...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????? ?
Гость




Скажи жизни - ДА! Empty
СообщениеТема: Re: Скажи жизни - ДА!   Скажи жизни - ДА! I_icon_minitimeПт Ноя 23, 2012 3:47 pm

Наркотики конечно зло, и оно губит молодёж. Но не менее пагубно на здоровье нации влияет и алкоголь, который пьёт молодёж практически в неограниченных колличествах. С этим естесственно нужно бороться. Прежде всего и самое главное. (это чисто моя точка зрения)- За ребёнком должен следить родитель, воспитывать его правильно. Наказывать его за проступки . Единственное , чем может улучшить ситуацию наше правительство ,и прежде всегона уровне регионального значения. Это тем , чтобы предоставить молодым людям занятость. Сделать спорт доступным, завлекать молодёжь различными соревнованиями с получением призов. Открывать спортивные кружки , которые должны быть РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ по радио и телевидению . Пусть даже это будет за НЕБОЛЬШУЮ плату. Мало построить треножёрный зал , нужно создавать более доступные и разнообразные спортивные кружки на базе спортзалов , например. У нас же сейчас вся молодёж разделилась на тех кто пьё и гуляет вечером и на тех кто сидит за компьютером весь вечер. Ни то ни другое к хорошему не приведёт. И политика Медведева мне тоже не очень-то нравиться по поводу полной компьютеризации. У нас скоро все дети очкариками станут. при этом все дохленькие будут и стометроку не в силах пробежать. ДОСТУПНЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ И РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ СПОТР -это нужно продвигать. Если это прочтёт Наш мэр Евгений Пергун , то я надеюсь он поддержит мою позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
??
Гость




Скажи жизни - ДА! Empty
СообщениеТема: интересно   Скажи жизни - ДА! I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 7:23 am

кто, кроме сотрудников библиотеки, читает Ваш форум? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-14

Скажи жизни - ДА! Empty
СообщениеТема: Re: Скажи жизни - ДА!   Скажи жизни - ДА! I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 9:48 am

Как видите читают и даже высказывают свое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
https://muk-korlibrary.profiforum.ru
 
Скажи жизни - ДА!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать на наш форум :: Здоровый образ жизни-
Перейти: